Виконати вхід

Довідка про заборгованість в реальному часі за телефонами: (0536)79-41-02, 094-803-41-02
Дата публікації: 17.10.17 10:13 (переглядів 26320)

Еще раз хотелось бы напомнить, что показания приборов учета, или, проще говоря, счетчиков холодной и горячей воды принимаются с 10 по 25 число текущего месяца, электроэнергии – с 20 числа текущего месяца по 1 число следующего месяца, газа -  с 10 числа текущего месяца по 5 число следующего месяца включительно. А теперь кратко о способах передачи показаний.


Передача показаний с помощью интернет. 

Этот способ, самый современный, самый простой, самый быстрый, и, безусловно, самый надежный. Вооружившись 1 минутой свободного времени и Вашим любимым телефоном (планшетом, ноутбуком, стационарным компьютером…), подключенным к всемирной паутине, наберите в адресной строке браузера адрес сайта  Единого Коммунального Центра  ekc.com.ua, выберите в колонке слева пункт «ввод показаний бытовых приборов учета», авторизуйтесь. Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что регистрация не нужна, а данные для авторизации вы найдете в любой квитанции об оплате коммунальных услуг. После ознакомления с информацией на экране, нажмите кнопку «ввод показаний»  и внесите в соответствующие «клетки» текущие показания счетчиков. Обязательно нажмите кнопку «сохранить».  Следует заметить, что система выведет на экран информацию, касающихся  только тех счетчиков, по которым  Вы в настоящее время можете передать показания.

Кроме того, вы можете, спустя некоторое время, но не менее чем через 15 минут (именно через такой промежуток времени произойдет автоматический выход из аккаунта) повторно авторизоваться и проверить правильность введенных данных.


Передача показаний с помощью мобильного телефона в интерактивном режиме.

Данный способ передачи показаний несколько сложнее предыдущего, и занимает немного больше времени, но не уступает ему в надежности. Интерактивный режим – это режим диалога робота и абонента. Робот озвучивает информацию голосом, а человек набирает команды на клавиатуре телефона в тоновом режиме. Для передачи показаний счетчиков таким способом, наберите номер телефона +38 (067) 000-13-57. Далее нужно следовать голосовым инструкциям. После ввода показаний робот обязательно озвучит внесенные Вами данные. Если у Вас возникнут сомнения в правильности введенной информации, Вы имеете возможность повторно прослушать зафиксированные системой показания, и при необходимости их изменить.


Передача показаний с помощью мобильного или городского телефона в голосовом режиме.

Это самый  ненадежный способ передачи показаний. Точнее, не сам способ  является ненадежным, а телефонная связь. Каждый из нас попадал в ситуацию, когда в процессе телефонного разговора начинаются помехи в виде треска или шума, или же собеседник вдруг перестает Вас слышать, либо Вы слышите только тишину или же шум. Точно в такой же ситуации может оказаться и робот. То есть, озвучивая информацию с помощью голоса, Вы не можете быть уверены в том, что Ваш голос отчетливо слышен, хотя вероятность этого довольно велика. Если Вы все же выбираете этот способ передачи показаний, Вам нужно набрать городской номер телефона 700-357, выслушать информацию, которую озвучит робот и после соответствующего сигнала озвучить необходимые данные. Возможность проверки введенных Вами показаний данный способ не предполагает.  

Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что в случае, если Вы не единожды  внесли показания с помощью любых предложенных способов, во внимание принимаются последние сохраненные показания.